Escuela de Negocios

Autoridades

Decano

 

Gustavo Genoni

Doctor of Business Administration. Boston University, Estados Unidos.
E-mail: ggenoni@udesa.edu.ar 

Ver
 

Carreras de Grado

Roberto Dvoskin
Administración de Empresas

Master en Economía Empresaria. Instituto Tecnológico de Israel, TECHNION, Israel.
E-mail: dvoskin@udesa.edu.ar 

Ver

Fermín del Valle
Contador Público

Contador Público. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: fdelvalle@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Basaluzzo
Finanzas

Ph. D. in Economics. University of Pennsylvania, Estados Unidos.
E-mail: gbasaluzzo@udesa.edu.ar 

Ver

Ernesto San Gil
Negocios Digitales

Magíster en Estudios Organizacionales. Escuela de Negocios, Universidad de San Andrés.
E-mail: esangil@udesa.edu.ar 

Ver

Mariano Wechsler
Negocios Digitales

Ingeniero en Sistemas de Información - UTN.

E-mail: whead@digitalhouse.com 

Ver

Directores de Posgrados

Ariel Kievsky
Maestría y Especialización en Recursos Humanos

 

Ed M. in Educational Technology and HR Training. Boston University, Estados Unidos.
E-mail: akievsky@udesa.edu.ar 

Ver

Mariana Lomé
Dirección y Gestión de Organizaciones Sociales | Especialización en OSFL

Especialización en Organizaciones sin Fines de Lucro, Universidad de San Andrés.
E-mail: mlome@udesa.edu.ar 

Ver

Germán Fermo
Maestría y Especialización en Finanzas

 

Ph. D. in Economics. UCLA, Estados Unidos.

E-mail: gfermo@udesa.edu.ar 

Ver

Enrique Hofman
Master en Business & Technology

Ingeniero Industrial. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: hofman@udesa.edu.ar 

Ver

Néstor Sánchez
Maestría en Marketing y Comunicación

MBA. Universidad Torcuato Di Tella.

E-mail: nrsanchez@udesa.edu.ar 

Ver

Daniel Gonzalez Isolio
Maestría en Administración de Negocios (MBA)

Doctor en Dirección de Empresas. Universidad del CEMA.
E-mail: dgonzalezisolio@udesa.edu.ar 

Ver
 

Ernesto Gore
Maestría en Estudios Organizacionales

Doctor en Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: gore@udesa.edu.ar 

Ver