Escuela de Administración y Negocios

Autoridades

Director

 

Gustavo Genoni

Doctor of Business Administration. Boston University, Estados Unidos.
E-mail: ggenoni@udesa.edu.ar 

Ver
 

Carreras de grado

Claudio Darín
Administración de Empresas

MBA con especialización en marketing de la Escuela de Negocios ESIC, Madrid.
E-mail: cdarin@udesa.edu.ar 

Ver

Fermín del Valle
Contador Público

Contador Público. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: fdelvalle@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Basaluzzo
Finanzas

Ph. D. in Economics. University of Pennsylvania.
E-mail: gbasaluzzo@udesa.edu.ar 

Ver

Directores de Posgrados

Ariel Kievsky
Maestría y Especialización en Recursos Humanos.

Ed M. in Educational Technology and HR Training. Boston University.
E-mail: akievsky@udesa.edu.ar 

Ver

Mariana Lomé
Dirección y Gestión de Organizaciones Sociales | Especialización en OSFL.

Especialización en Organizaciones sin Fines de Lucro, Universidad de San Andrés.
E-mail: mlome@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Basaluzzo
Maestría y Especialización en Finanzas.

Ph. D. in Economics. University of Pennsylvania.
E-mail: gbasaluzzo@udesa.edu.ar 

Ver

Enrique Hofman
Master in Business & Technology.

Ingeniero industrial. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: hofman@udesa.edu.ar 

Ver

Mary Teahan
Maestría en Marketing y Comunicación.

MBA. University of Chicago.
E-mail: mteahan@udesa.edu.ar 

Ver

Néstor Sánchez
Maestría en Marketing y Comunicación.

MBA. Universidad Torcuato Di Tella.
E-mail: nrsanchez@udesa.edu.ar 

Ver

Pedro Frías
Maestría en Administración de Negocios (MBA).

MBA. IAE Business School.
E-mail: pfrias@udesa.edu.ar 

Ver

Ernesto Gore
Maestría en Estudios Organizacionales.

Doctor en Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: gore@udesa.edu.ar 

Ver